Можно ли задерживать алименты, если у бывшего мужа задерживают зарплату?
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Мне каждый месяц задерживают алименты? Так как у бывшего мужа задерживают з,п? имеют ли они права задерживать нам алименты?
У вас есть право обратиться к приставу с заявление с просьбой о проведении проверки правильности удержания и своевременности перечисления денежных средств. В случае выявления нарушений, пристав наделен полномочиями воздействовать на виновных.
Алименты удерживаются с зарплаты, поэтому удерживают по факту ее выплаты. Если ему задерживают, то алименты также будут позже. Ст. 138 тк рф. Если же после выплаты, не перечисляют, это нарушение.