В полиции могут принять заявление о потере смартфона возле школы - нужны ли личные документы и смогут ли помочь, если обращение идет через тетю

• г. Улан-Удэ

Племянник потерял смартфон, выронил возле школы. Могут ли в полиции принять заявление об утере и искать его? Может ли тетя обратиться в полицию, если не является законным представителем и не покупала данный смартфон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Написать может один из его родителей, но маловероятно, что полиция станет заниматься поисками. Тетя не законный представитель, при наличии родителей. Ст. 144 упк рф.