Беспокоит возможный арест автомобиля при покупке - данные реестра залогов отсутствуют, но продавец имеет задолженность перед ФССП
Здравствуйте. Очень часто бывает так, что ограничения на регистрационные действия накладываются после продажи автомобиля (это незаконно, но у пристава информации о смене собственника может не быть). Покупая такой автомобиль, Вы можете обеспечить себе долгие судебные разбирательства. Если продавец хочет продать автомобиль, то пусть сначала погасит долг или попробуйте договориться о снижении стоимости на сумму долга и оплатите сами. В любом случае я Вам не советую заключать договор КП.
Очень жаль. Хатя сумма долга значительно меньше (50 т.р.) суммы авто (400 т.р.).. Все равно могут забрать?