Если она нотариально напишет отказ от алиментов.
С бывшей женой мы договаривались об отказе от алиментов с её стороны. Как сделать так чтобы она после отказа меня не обманула и не подала опять. Так как этот отказ по договоренности с моей стороны.
Добрый Вам день.
Уважаемый Сергей, в данном случае нет таких документов. Нельзя отказатья от выплаты алиментов, т.к. это считается нарушение прав ребенка. Поэтому, что бы она не написала, это не помешает в дальнейшем подать на вас в суд.
Дело в том, что в законодательстве РФ понятия отказ от алиментов не существует. Нет ни одной статьи, закрепляющей такие возможности.
Но согласно ст.80 СК РФ родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов.
Только в подобном соглашении можно официально закрепить тот факт, что одна из сторон отказывается от алиментов, а вторая предоставляет какие-то дополнительные условия например, ваша бывшая отказывается от денег, а вы разрешаете беспрепятственно выезжать ребенку за границу, либо ребенку предоставляется какое-то имущество или единовременная сумма п. 2 ст. 104 СК РФ. Если в соглашении будет указан только отказ, то ни один нотариус не подпишет такую бумагу.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста суть вашего вопроса. Для получения 100% консультации опишите как можно подробнее вашу проблему.
Всего вам наилучшего!
Добрый Вам день.