Ходатайство о снятии судимости - будут ли снятые записи указываться в справке об отсутствии судимости?
Добрый день. Хочу падать ходатайство о снятии судимости, полученной еще в 90-е годы. Более не привлекалась. Если суд удовлетворит мое ходатайство, будут ли снятые судимости указаны в справке об отсутствии (наличие) судимости? Спасибо.
Марина Ивановна! Судя по всему, судимость у Вас давно погашена и суетиться совершенно не нужно. Это курам на смех. Что же касается ГИЦ МВД РФ, то данные о привлечении Вас к уголовной ответственности будут там вечно! Но это данные не о судимости, а о привлечении к уголовной ответственности. В ряде случаев это может повредить и Вам, и Вашим детям. Если кто-то захочет, например, пойти работать в МИД, в суд или в правоохранительные органы. Формальным препятствием для принятия на работу привлечение к уголовной ответственности в давние годы являться не будет, но реально бывает по разному.
И не слушайте жуликов и проходимцев!
Здравствуйте! В любом случае в справке указанная информация будет отражена. Данная информация храниться в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным. Вы юридически не судимы.
Добрый день.
Снятые судимости нигде указываться не будут.
Можете обратиться к выбранному юристу для составления ходатайства о снятии судимости.