Назначение пенсии после 9-летней задержки - возможна ли компенсация и как ее получить?
9 лет назад три года отслужил по контракту в горячей точке. После должна была быть назначена пенсия. Но документы были утеряны в воинской части. Которые должны были быть направлены в орган где мне должны были б назначить пенсию. И спустя девять лет нашлись документы и назначили пенсию. Смогу ли получить компенсацию за эти девять лет? как?и куда мне обратиться? Что писать? И куда писать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязанность по выплате вам пенсии возникает только, после вашего обращения с заявлением. Вы имеете право на компенсацию. Здесь не обойдется без обращений в суд. Так как если обратится в отделение ПФ РФ, они будут указывать на военную часть.
спасибо.в суд подавать на воинскую часть?
Спустя девять лет назначили пенсию. Сегодня удостоверение забрали. Получается нужно подавать на воинскую часть.? они ж потеряли документы которые должны были уйти в екб в орган где назначили пенсию.