Как забрать ребенка из роддома при наличии письменного отказа матери, когда она утверждает мою биологическую отцовство?
Моя подруга не успела с делать аборт. Совсем скоро ей рожать. Дело в том, что я женат. Мы с женой приняли решение взять сына в свою семью после слов подруги я оставлю его в роддоме, он мне не нужен без тебя.
Как мне забрать сына из роддома после письменного отказа, если мать будет утверждать словесно, что я являюсь био-отцом? Что мне нужно сделать? Остался месяц до родов.
Лучший ответ
Виктор, после рождения ребёнка Вам нужно будет в ЗАГСе установить отцовство, и Вы станете оцом ребёнка.
Пусть подруга после рождения ребёнка - выдаст нотариальное согласие на усыновление ребёнка. Тогда Ваше жена сможет усыновить его.
С Уважением,