Статус нахождения на территории РФ после истечения срока временного убежища при подаче документов на разрешение на временное проживание.
Добрый день! После принятия заявления и полного пакета документов на выдачу разрешения на временное проживание срок пребывания иностранного гражданина продлевается на срок рассмотрения заявления, в настоящее время этот срок составляет 60 суток. Отметка о продлении срока пребывания проставляется на миграционной карте и выдается отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет (в народе - регистрация). Если все это соблюдено Вы пребываете на территории РФ законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мне в ФМС по месту жительства сказали, что нужно пересечь границу и получить новую миграционную карту до 10.05.2018, чтобы спокойно ожидать результат об утверждении рвп, так стоит ли мне выезжать?!
Здравствуйте. Ну Вам все правильно сказали, т.к. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.