Есть ли в законе, что ДЮСШ должна существовать определенное количество лет, чтобы ее работники попали под данный перечень?
Почему то в пенсионном отделе г. Рузы мне заявили что должность тренер-преподаватель в ДЮСШ не относится к категориям которые зачисляются в перечень на льготную пенсию по стажу. Отработала в этой должности 4 года, по профессии учитель. Есть ли в законе, что ДЮСШ должна существовать определенное количество лет, чтобы ее работники попали под данный перечень?
Лучший ответ
Тренер-преподавать в ДЮСШ - это педагог дополнительного образования, а у них свои правила (весьма ограниченные) для зачисления в стаж для назначения досрочной пенсии.
Почитайте здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=194
Удачи!