LSN Messenger
Москва, 10.04.2018, 15:16

Каким образом пристав может наложить арест на договор найма жилого помещения с платежами через карту третьего лица

Вопрос №14089757 из г. Москва
опубликован 10.04.2018, 15:16
Каким образом может пристав наложить арест взыскание на договор найма жилого помещения составленный в простой рукописной форме, денежные средства по которому переводятся безналом на карту третьего лица. В договоре прописано, что деньги по оплате найма переводятся на карту, номер карты и ф.и.о. владельца карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Арест на договор найма пристав не сможет применить. А на денежные средства, если он их выявит - вполне сможет.

10.04.2018, 15:44
Оценка автора вопроса:
точный и быстрый ответ

Добрый вечер, Владимир! Пристав выносит постановление не на договор, а на счета получаетеля среств. Покажите документы юристам, они помогут вам в решении вопроса.

10.04.2018, 15:46

То есть ему необходимо будет обращаться в суд и устанавливать, что средства по договору переводимые на карту супруги должника являются его доходом и тогда арестовывать ее карточный счет? Но тогда как же позиция судов о том. что арестовывать можно только деньги которые есть на счете в наличии, а ожидаемые выплаты по договору нет. Ведь карта чужая, и средств на ней должника нет (накопленных).

10.04.2018, 15:48

Добрый вечер, Владимир! Вы не торопитесь с выводами, лучше обратитесь к специалистам в области права. В любом юридическом вопросе имеется масса нюансов. Надо изучать все в комплексе.

10.04.2018, 15:54