Спор о дополнительной оплате перед государственными экзаменами в университете - нарушение или законные действия?
Вопрос о дополнительной оплате в высшем учебном заведении вне договора. Мой институт за 3 месяца до государственных экзаменов поставили группы в представительствах перед фактом дополнительной оплаты, обосновывая это тем, что по законодательству они имеют право на возмещение отпуска, который будет занят оформлением и составлением дипломов. То есть госэкзамены 19 декабря 2017 г., институт затребовал оплату еще за 2 месяца после госов на оформление, т.е. возмещение отпуска. Но! Но дата в дипломах стоит 18 января 2018 года, хотя по логике должно быть число февраль илм март, коли уже оплачивали этот срок. Дополнительного соглашения на допоплату так и нет. Вопрос: правомерны ли действия института? Если да, какой нормативный акт регламентирует данные действия?
Никаких обязанностей, кроме тех, что предусмотрены договором, Вы не несете. Поэтому потребуйте письменного документа с обоснованием требований ВУЗа.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.