Могут ли банк раскрыть информацию о моем кредите при подаче заявки на ипотеку моим братом?
Дарья, здравствуйте. Согласно статье 857 ГК РФ и статье 26 закона о банках и банковской деятельности банк гарантирует своим клиентам тайну их операций. Указанные сведения могут предоставлены третьим лицам только в случаях, предусмотренных законом. Но Ваша ситуация не относится к этим случаям.
Если Ваш брат не выступал созаемщиком или поручителем по просроченному кредиту, то ему не откажут в ипотеке по причине вашего просроченного кредита.
Добрый день, по сути не имеют ни малейшего права на разглашение такой информации, тем более если у них пока к вам нет претензий в виде судебных разбирательств.