Москва, 10.04.2018, 17:46

Мне в загсе отказали менять свидетельство о рождении при добровольной смене фио полностью. Как решить данный вопрос?

Вопрос №14090344 из г. Москва
опубликован 10.04.2018, 17:46
Мне в загсе отказали менять свидетельство о рождении при добровольной смене фио полностью. Как решить данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анна! Просите предоставить вам официальный отказ с указанием причины такого отказа. Потом можно понимать дальнейший порядок действий.

10.04.2018, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Написала им.жду ответа и разъяснений.

Так же они отказываются делать свидетельство о рождении на английском языке. Это в их полномочия или уже отдельно переводить и завкрять нотариально?

10.04.2018, 19:01

Добрый день, Анна! Законный официальный язык, на котором оформляются документы-русский. Пишите свои данные на русском, потом переводите на иностранный.

10.04.2018, 19:08

Здравствуйте, Анна!

Государственным языком в РФ является русский, поэтому выдают свидетельство о рождении только на русском языке. Перевод и заверение подписи переводчика у нотариуса совершаются уже силами держателя свидетельства о рождении.

10.04.2018, 19:09

Анна, почему они отказываются сменить Вашу фамилию - надо разбираться.

Если отказ незаконен - обжаловать в вышестоящий орган или в суд.

На английском Вам свидетельство о рождении выдавать в России ЗАГС не будет...

10.04.2018, 19:39

Здравствуйте, Анна! Свидетельство о рождении Вам выдают на русском языке, при необходимости Вы можете его перевести на необходимый Вам язык и соответствующим образом заверить перевод.

С уважением, Марина Сергеевна.

11.04.2018, 09:14