Истцы требуют возмещение материального ущерба после того, как не было доказано вина 11-летнего ребенка в краже - прогноз исхода дела
Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже не доказана, теперь истцы подали иск мировому судье по возмещению материального ущерба, каков прогноз исхода дела?
Лучший ответ
если вина не доказана по причине отсутствия доказательств вины, то ущерб взыскивать с родителей ребенка суд не будет и откажет либо в рассмотрении иска либо в удовлетворении иска. если же уголовное преследование прекращено в связи не достижения ребенком возраста предусматривающего ответственность, то в этом случае взыскать могут с родителей или опекунов.
возмещению материального ущерба,каков прогноз исхода дела? - Это к гадалке.
Суд будет рассматривать по представленным доказательствам.