Вызывают в мировой суд в другой город в качестве ответчика, по задолженности микрозайму? Нет возможности поехать, что делать?
Здравствуйте, Валерий. Если нет возможности ехать то можно и не поехать. Но в таком случае дело рассмотрят без вашего участия, и, скорее всего, суд вынесет решение о взыскании с вас задолженности по микрозайму. Вообще, подобного рода исковые заявления рассматриваются по месту жительства ответчика, в данном случае - вас. Поэтому, если вы живете не по месту регистрации в другом городе, можете подать в суд по почте письменное ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту где проживаете, но для этого данное ходатайство нужно подкрепить соответствующими доказательствами - например копией договора найма жилья.
Здравствуйте.
Вы можете либо нанять представителя из города, где будет проходить суд или просто не Явится на заседание. В таком случае суд вынесет решение без вашего присутствия.
Всего хорошего.