Санкт-Петербург, 10.04.2018, 19:31

Как поступить, если за распитие пива три месяца назад меня задержали и сейчас требуют оплатить штраф?

Вопрос №14090801 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2018, 19:31
Меня в декабре 2017 задержали за распитие пива. Прошло уже три месяца с небольшим. Звонили домой сказали что нужно придти и оплатить. Что делать? Ведь срок до исполнения составляет два месяца. Можно ли отказать им вежливо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получали копию постановления о назначении административного штрафа на руки или по почте?

Если получали, то-через 10 дней после получения оно вступило в силу, и у вас имелся срок-60 дней для оплаты штрафа.

Штраф надо оплатить, иначе будуте привлечены к ответственности за неуплату

Если же вы не получали копию постановления, то у вас ещй и никаких сроков не начала исчисляться.

11.04.2018, 00:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня в декабре 2017 задержали за якобы распитие пива. Но баку я выкинул в урну прежде чем ко мне подошли полицейские. Попросили пройти в отдел, причём банку из урны не доставали, повели на основании того что они просто видели что я якобы распивал, то есть в участок даже без улик привели. В банке данных исполнительных производств за мной ничего не числиться. Но мне звонили домой и сказали что бы я оплатил почему то 530 рублей а не 500. Что я могу сделать в этом случае? Никаких повесток и квитанций у меня нет.

11.04.2018, 11:02

Если на вас не составлялось протокола, и вы не получли постановления, то ничего и платить не должны

Оплачивать-только после получения копии постановления и только через банк

Вероятно кто-то хочет поиметь с вас наличиных денег

Если будут звонить-всё таки интересуйтесь, кто звонит.

11.04.2018, 12:06