Проблемы с выплатой кредита - банк закрылся и счёт исчез, а теперь требуют внести большие суммы
Не платите. Пусть подают в суд. Там предоставите письменные возражения, ст.149 ГПК Рф.Просите применить срок исковой давности. Не получится - просите снизить неустойку.
Здравствуйте, Вера. Если банк ликвидирован, но насчитали проценты к основному долгу и шрафы, то есть правопреемник, который имеет право требовать с вас уплаты долга с процентами. Правопреемник должен был вас уведомить о правопреемстве и предоставить счет для внесения платежей по кредиту. Если вас никаким образом не уведомили об этом и вы не знали и не могли знать реквизиты для внесения кредитных платежей, то вы можете обжаловать начисление процентов и штрафов в суде.