Как производить алкогольное мороженое - схема производства или добавление готового алкогольного напитка?

Вопрос №14091123 из г. Москва
опубликован 10.04.2018, 21:10
Я производитель мороженого. Хочу производить алкогольное мороженое. Могу ли я приобрести в магазине алкогольный напиток и добавить его в мороженое? Или существует определенная схема производства алкогольного мороженого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Владимир! Не можете приобрести в магазине алкогольную продукцию и добавить в мороженое. Производство спиртосодержащей продукции относится к лицензионным видам деятельности.

10.04.2018, 22:18

То есть кондитерские предприятия, которые производят "Ромовую Бабу" имеют лицензию на алкоголь?

11.04.2018, 11:50

Добрый день, Владимир! Вы немного путаете технологические процессы и рецептуру ромовой бабы и продукт, который вы хотите получить - алкогольное мороженое. Это разные вещи. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

11.04.2018, 13:02