Незаконные требования о взыскании оплаты за услуги представителя в заявлении после апелляции - рассмотрение случая
После апелляции вторая сторона подала заявление о взыскании услуг представителя (и первую и вторую инстанцию мы проиграли) в заявлении помимо стандартных статей (написание иска, апелляции, представительства в суде,) указала ещё и взыскание оплаты за написания заявление о взыскании услуг представителя 2500 руб и представительство в суде при рассмотрении этого заявления. Законны ли эти требования? В возражениях мы указали что это незаконно, но судья это проигнорировала.
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если Вы иск проиграли, то в силу ст.
Добрый день! Законно и довольно часто используется. Ст 100 ГК (если дело рассматривалось в рамках гражданского судопроизводства) , Ст. 112 КАС (если дело рассматривалось в рамках административного судопроизводства).