Пользователь 9111.ru
Кингисепп, 28.09.2011, 21:40

Военная отсрочка для студента-бывшего отличника - будет ли еще шанс?

Вопрос №1409135 из г. Кингисепп
опубликован 28.09.2011, 21:40
В 2010 сын поступил в мед. академию и получил отсрочку до,2015, учебу не потянул и забрал документы., В этом году поступил в этот же вуз,, на этот же факультет. По новой системе бакалавриата учебу хакончит в 2015 (укладывается в первую отсрочку) Даст ли военкомат вторую отсрочку или, побегать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Если Ваш сын, потерял целый год обучения из-за отчисления/восстановления/ в вузе, то это реальная возможность его призыва на военную службу.

Шанса на отсрочку у Вашего сына нет.

30.09.2011, 16:04

Здравствуйте! Если ваш сын поступить дальше в магистратуру, тогда он получит новую отсрочку от армии, принеся справку из учебного заведения в военкомат. Желаю удачи!

29.09.2011, 15:45

Антонина. права на отсрочку у Вашего сына нет.

30.09.2011, 12:44

Меня магистратура пока не интересует. мы первцю отсрочку получили в 2010 году до 2015. из института ушел по собственному желанию. в этом году снрва поступил туда,же. срок обучения 4 года, т.е. до 2015(укладываемся в срок первой отсрочки) Дадут ли вторую отсрочку или только через суд?

30.09.2011, 12:34

Вторая острочка не положена.

30.09.2011, 13:09

А как нассчет п.2 ст.24 закона о военной обязанности и военской службе?

30.09.2011, 13:23