В каком месте подается заявление о взыскании неустойки по алиментам и норма права, регулирующая этот вопрос
Скадите пожалуйста, заявление о взыскании неустойки по алиментам подается по месту жительства ответчика или его можно подать по своему месту жительства?
Какой нормой права это определено?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст.29 ГПК РФ 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. То есть, вы можете подать иск по своему месту жительства. Желаю удачи. В.
Здравствуйте.
Гражданский процессуальный кодекс в данном случае не предусматривает возможности подачи искового заявления по месту жительства истца. Строго по месту жительства ответчика.