Новочеркасск, 10.04.2018, 22:30

Денежные выплаты и пособия после родов для неработающих женщин - что можно ожидать?

Вопрос №14091500 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.04.2018, 22:30
Скажите, пожалуйста, какие денежные выплаты и пособия, после родов, я могу рассчитывать, если я никогда нигде не была официально трудоустроена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я состою в браке. Дочь, от первого брака, получает пенсию по потери кормильца, ей уже 12 лет. Я вышла замуж второй раз в 2014 году и вот теперь ждём второго ребенка.

10.04.2018, 23:30

Вам потребуется справка от мужа либо из фсс, либо с работы (если он работает официально) о том что он не получал единовременное пособие на рождение ребенка, и не находится в отпуске по уходу за ребенком с этими документами, вам надо обратиться в Фсс для оформления пособий.

10.04.2018, 23:37

Единовременная выплата при рождении ребенка 15000 рублей, пособие по уходу за ребенком до полутра лет в размере 3000 на первого ребенка и 6140 на второго ребенка рублей, вам нужно обратится в фсс по месту жительства, там вам предоставят список документов на оформление пособий, уточните вы состоите в браке?

10.04.2018, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, я состою в браке. Дочь, от первого брака, получает пенсию по потери кормильца, ей уже 12 лет. Я вышла замуж второй раз в 2014 году и вот теперь ждём второго ребенка.

10.04.2018, 23:30

Вам потребуется справка от мужа либо из фсс, либо с работы (если он работает официально) о том что он не получал единовременное пособие на рождение ребенка, и не находится в отпуске по уходу за ребенком с этими документами, вам надо обратиться в Фсс для оформления пособий.

10.04.2018, 23:37