Вопросы о поступлении в ВУЗ, отсрочке от армии и увеличении балла ЕГЭ - что нужно знать

Здравствуйте, хочу спросить. Я планируя поступить в ВУЗ на 1 курс, после чего в конце курса пересдать ЕГЭ на более высокий балл для поступление в первой десятки, что мне делать с отсрочкой от армии, обнулится ли она если я уйду после первого курса и поступлю на первый курс другого университета, как мне быть? И можно ли мне так сделать? Или как-то иначе?.
Лучший ответ

Доброго времени суток! В вашем случае отсрочка не обнулится. Если вдруг вам придет повестка, когда вы уже поступите в другой вуз, принесете справку из университета в военкомат, что обучаетесь точно и все.