Агентство требует предоплату за квартиру - возвращение денег возможно только частично?
Конечно можно возвратить, но только через суд. Для этого необходимо подать исковое заявление и приложить к нему договор и платежный документ о внесении денежных средств. Можно подать иск, основанный на неисполнении обязательств, иск о расторжении договора, а какой именно можно определить, исходя из текста вашего договора и обстоятельств, возникших в результате ваших отношений с этой конторой.
Добрый день! Придите в полицию и подайте заявление на мошенничество. Если ещё поищите таких же лиц, которые как вы попались на руки этих "агентов", то будет ещё лучше.
Так как предположительно была заключена мнимая сделка, то если дело дойдёт до суда - подавайте исковое заявление на признание сделки недействительной. Только посмотрите в договоре, какие именно услуги оказывает это "агенство", их и надо будет прописывать в исковом..