Как сохранить наследство при разводе и защитить свое имущество?
Меня интересует такой вопрос. Хочу развестись с супругом. Дело в том, что я несколько лет получила наследство. Наследство деньгами. И мы построили дом, купили машину. Дом еще не оформлен в собственность. А сейчас я хтчу развестись и боюсь, что муж начнет со мной делить имущество. У нас двое общих не совершеннолетних детей. Как можно максимально больше оставить себе при рвазводе? Помогите с таким вопросом пожалуйста!
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по законку в течении 6 месяцев.
Здравствуйте. Если Вы в постройку внесли свои личные денежные средства, то имущество может быть признано за Вами. Однако лучше на очной консультации обсудить проблему целиком.