Действия и права при неуплате штрафа за парковку в Москве, живя в другом городе
Пришла повестка в суд о неуплате штрафа за парковку в москве (2500 руб). Живу в другом городе. Какие мои действия? И могу ли я не ехать в москву, а пойти в суд по территориальному признаку, т.е по месту прописки?
Добрый день! В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. То есть Вам нужно ходатайство направить в суд из которого повестка пришла о передаче дела в суд по месту Вашего жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях