Может ли внук жены продать свою долю без согласия деда.
Квартира приватизирована совместно на деда и его жену, после смерти жены ее доля по завещанию переходит к ее внуку. Может ли внук жены продать свою долю без согласия деда.
Леонид!
1.При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
2.Внуку не требуется испрашивать разрешения ни у кого, поскольку он является собственником доли в квартире.