Владивосток, 11.04.2018, 04:22

Как вернуть мужа отбывающего наказание из Хабаровского края в Приморский край?

Вопрос №14091922 из г. Владивосток
опубликован 11.04.2018, 04:22
Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

11.04.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточнение! Его этапировали в связи с реорганизацией объекта где он сидел. Что ему делать чтоб его этапировали в приморский край.

11.04.2018, 14:44

Такое основание для изменения места отбывания наказания тоже предусмотрено Уголовно-исполнительным кодексом РФ. В такой ситуации ему необходимо подать на имя руководителя администрации учреждения, где он находится заявление или ходатайство о переводе его в место отбывания дальнейшего наказания, расположенное на территории Приморского края. Вы тоже можете подать такое заявление на имя руководителя ФСИН России.

11.04.2018, 15:45