Возможность защиты интересов инвалида I группы в суде после обмана риэлторами
Юлия, теоретически, по закону, может.
Но как правило, споры о недвижимости, признании недействительности сделок - сложнейшие.
Не все юристы-то справляются, которые на учете нигде не состоят и вполне адекватны
Как неадекватный или полуадекватный человек собирается вести такое дело?
Лучше всего ему выдать доверенность на юриста.
Да.
Это допускается законом.
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте, Юлия Тимофеевна! Конечно он может защищать свои права сам, но стоит ли так рисковать если он не является юристом.
С уважением, Марина Сергеевна.