Неправомерные действия агенства - оплата аванса без заключения договора и скрытые дополнительные расходы

• г. Санкт-Петербург

Мной был оплачен аванс за путевку в размере 30%, от стоимости. Перед этим мне названа окончательная сумма за путевку. После оплаты мне сообщили, что в стоимость путевки не входит трансфер до отеля и обратно. А также сообщите, что в случае аннулирования заказа, я должен оплатить штраф за отказ.

При этом договор не был заключен.

Считаю действия агенства не правомерными.

Есть ли у меня основания требовать полную возраста мне полной суммы?

А так же прошу сообщить о размерах штрафов за отказ от путевки, который установлен законодательством для всех туроператоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Штраф за отказ от путевки не установлен законом, а может быть предусмотрен в договоре. Штраф с Вас взыскать не могут, поскольку догоаор Вы не заключали (не подписывали). Предоплату Вам должны вернуть в полном объеме по письменному требованию, опять же, если Вы не заключали с турагентством договор в какой-либо форме.

Является ли письмо с указанием возможных способов оплаты от турагенства, с указанием номера карты для перевода, и электронный чек подтверждением оплаты?

Имеет ли право турагентство принимать платежи на карту?

Здравствуйте!

Является доказ-вом.

Посоветовала бы ВАм оперативно писать претензию им.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии.

Если что можно написать потом жалобу в Роспотребнадзор.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, почему нет?-имеют право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.