Как инвестору, не имеющему официального дохода, начисляется пенсия?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Я являюсь инвестором, провожу сделки на Московской бирже. Плачу налог. Официально не работаю. Как мне будет начисляться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно федеральному закону О страховых пенсиях №400-ФЗ пенсия формируется за счет страховых взносов в пенсионный фонд Вы эти отчисления не делаете потому что вы официально не работаете, поэтому пенсия вам не будет начисляться по причине отсутствия источника начисления А как вы хотели официально не работать и при этом претендовать на начисление пенсии.