Москва, 11.04.2018, 10:06

Муж, не работающий официально, отказывается платить алименты, имея 5 млн на карте банка и ноль уплаченных налогов

Вопрос №14092692 из г. Москва
опубликован 11.04.2018, 10:06
Муж бывший официально нигде не работает и перестал платить по алиментному соглашению сумму алиментов. На карте банка 5 млн, а ндфл 0. Платить не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем проблема? Пусть приставы начисляют алименты по средней зарплате, если они там в %% соотношении указаны, или просто взыскивает с этих денег, которые у него в банке, если алименты установлены в твердой сумме.

11.04.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Прописана фиксир. Сумма, деньги в марте сняты и именно за март перечислений нет. Типо нищий. Офиц. не работает. Хочу понимать, на что могу расчитывать. Спасибо.

11.04.2018, 10:25

Ольга, надеяться Вы можете на то, что рано или поздно задолженность будет выплачена.

На что Вы можете именно рассчитывать - как говорится, второй вопрос.

Понятно, что он деньги снял, чтобы приставы у него не снимали.

Если не будет долго платить - обращайтесь к приставу с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Также можно требовать ограничения в водительских правах, выезда за рубеж, наложения ареста на имущество...

11.04.2018, 10:34