Налогообложение иностранных работников в России - сколько времени должны вычитаться 30 процентов?
Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж гражданин египта он получил рвп и устроился на официальную работу у него вычитается налог 13 и (30 процентов как иностранец) какое время должны вычитаться в налоговую 30 процентов?
Размер налога не зависит от гражданства, а зависит от того является ли гражданин налоговым резидентом РФ
Если иностранный гражданин находится в России не менее
183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, то он-налоговый резидент, и размер налога для него-13%
Если менее 183 дней, то он НЕ резидент и налог для него 30%