Москва, 11.04.2018, 10:55

Можно ли выписать из квартиры ребенка 16 лет? И если да,то как?

Вопрос №14092899 из г. Москва
опубликован 11.04.2018, 10:55
Доброго времени суток! Можно ли выписать из квартиры ребенка 16 лет? И если да,то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

По суду.

Предъявить иск о выселении, признать утратившим право пользования квартирой.

Главное, чтобы он не был собственником и чтобы его родители не были собственниками и не были прописаны в квартире.

14.04.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Вам следует более подробно описать ситуацию, чтобы была возможность дать развернутый ответ. Существуют различные пути, равно как и препятствия.

11.04.2018, 11:28

Влад, из Вашего вопроса ничего не ясно и ответ будет таков: и да и нет... Нужно понимать кто является собственником квартиры, кем приходится ребенок собственнику и т.д. Изложите суть дела подробней и тогда Вам можно будет ответить. Удачи!

11.04.2018, 11:35

Доброе утро всем! Ребенок владельцу приходится внуком. Он не проживает в этой квартире более 8 лет. Живет со своей матерью, которая с его отцом более 8 лет в разводе. Бабушка будет продавать квартиру через 3 лицо, так как по состянию здоровья не может прилететь (живет в другом городе)

14.04.2018, 02:34

Здравствуйте, Влад! Отце ребенка также зарегистрирован в данной квартире? Уточните, пожалуйтса.

С уважением, Марина Сергеевна.

14.04.2018, 06:30

Бабушке следует обращаться в Суд с исковым заявлением о признании внука утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета на основании ст.31 ЖК РФ. Проблем с удовлетворением иска быть не должно. Всего Вам доброго!

14.04.2018, 06:57

Добрый день, Влад! Где зарегистрирован отец ребенка и бабушка является единственным собственником квартиры? Выселение может быть только в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

14.04.2018, 15:01