Вопрос о возможности подачи на алименты в связи с гражданским браком и наличием детей
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Я жила с гражданином Узбекистана в гражданском браке. У нас есть дочка, записана на него. Но год назад он тайно женился, и там тоже есть ребенок. Могу ли я теперь подать на алименты?
Добрый день. Да, Вы имеете право взыскать алименты. В Вашем случае есть два пути. Первый, который сложнее - подача искового заявления в судебный орган по месту жительства отца в Узбекистане, но оно должно быть составлено на национальном языке и по правилам узбекского судопроизводства. Второй проще - подача искового заявления в суд по Вашему местожителтству, с последующей легализацией судебного решения в Узбекистане.