Димитровград, 11.04.2018, 11:51

Нарушение прав малоимущей семьи - исковое заявление против Агентства недвижимости

Вопрос №14093260 из г. Ульяновск
опубликован 11.04.2018, 11:51
Здравствуйте. Меня в 2016 году признали малоимущей и я в этом же году встала в очередь на получение земельного участка как многодетная семья. Но в 2017 году я приобрела дом и меня сняли с учета как малоимущие. И вот в феврале 2018 года мне пришло письмо с Агенства недвижимости о том, что они меня снимают с очереди на землю, т к. я уже не малоимущая. Но по закону Ульяновской области мне должны были выделить землю в течении 8 месяцев. Правомерны ли их действия? И помочь правильно составить исковое заявление в суд на Агенство недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Формально они обоснованно отказывают в предоставлении земли, т.к. фактически на настоящий момент вы не являетесь нуждающейся в улучшении жил. условий. Однако, непредоставление земли в указанный законом срок вы можете обжаловать в судебном порядке.

11.04.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, всё совершенно законно. У вас уже имеется жильё и возможно даже с земельным участком. другого вам не положено, ни жилья ни участка. Исковое заявление -деньги выброшенные вами на ветер. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.04.2018, 11:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как написать исковое заявление? Может сможете помочь.

11.04.2018, 11:59

Читайте мой ответ выше, есть лишние деньги у семьи, составим исковое заявление. Без проблем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.04.2018, 12:01

Это делается на платной основе.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

11.04.2018, 12:01

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное-правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

11.04.2018, 12:02