Влияет ли судимость бабушки на возможность учиться на адвоката?
Здравствуйте, я ученица 10 класса, хочу в будущем учиться на адвоката, могу ли я на него выучиться, если у моей бабушки имеется судимость?
Учиться при наличии даже Вашей судимости законодательством не запрещено. На сегодняшний день для получения статуса адвоката имеет значение только наличие судимости у претендента.
Почитайте Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Добрый день! Судимость Ваше бабушки никак не может повлиять ни на Ваше обучение ни на дальнейшую трудовую деятельность. Только вот выучиться на адвоката невозможно, так как на него не учат. Это профессия, которую Вы вправе выбрать имея высшее юридическое образование. Удачи.