А при каких условиях льготу имеют: пенсионеры, инвалиды 1-й и 2-й группы, инвалиды детства, при продаже недвижимости.
Что Вы называете "льготой при продаже недвижимости"? Если вопрос об освобождении от уплаты гос. пошлины за регистрацию права собственности, то ее оплачивает покупатель, а не продавец. Если вопрос о налоге с дохода от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее минимального срок владения, то никаких льгот ни у кого по НДФЛ нет, но у любого налогоплательщика-резидента НДФЛ (проживает на территории РФ непрерывно более 183 дней в календарном году) имеется право на имущественный вычет с дохода от продажи недвижимого имущества в размере 1 млн. руб. (необлагаемая налогом сумма в доходе) или вместо вычета право на уменьшение дохода от продажи имущества на расходы, произведенные на приобретение этого же имущества. Ст.217.1 220 НК РФ.
Вопрос задайте корректно и подробно, не лекцию же читать на заданную тему.
Льгот - специальных налоговых, при продаже такого имущества, данные категории граждан не имеют. Как все - имеют право на налоговый вычет по НДФЛ.