Свободный, 11.04.2018, 12:02

Открытие диспетчерского пункта в жилом доме - проблемы и нарушения для жителей

Вопрос №14093323 из г. Свободный
опубликован 11.04.2018, 12:02
В жилом доме открыли дтиспетчерский пункт. Куча машин и автобусов утром приезжает за путевками, и вечером сдает. Не развернутся. Все на шипованной резине. Что делать жителям? Что нарушено? Пункт мешает.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2018, 12:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А какую претензию? Что конкретно нарушено, какие нормы?

11.04.2018, 12:08

---читайте в отчете всё написано. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2018, 12:12