Востановление в жилищном праве.

Получил квартиру в социальный найму, приватизировал. Могу ли я возвратится к социальному найму?
Лучший ответ

Да,можете это называется деприватизацией. Обратитесь к собственнику с соответствующим заявлением.

Право на деприватизацию закреплено за гражданами Законом РФ № 1541-I от 4 июля 1991 г. «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо большое

Да/, конечно, вы имеете право в любое время обратиться с заявлением в мэрию вашего города с заявлением о деприватизации вашей квартиры, и с вами снова будет оформлен договор социального найма.

ЗдравствуйтеГраждане РФ могут расприватизировать принадлежащую им недвижимость, фактически отказавшись от своих прав собственности в пользу муниципалитета или государства. Однако, пока что воспользоваться данной возможностью могут исключительно та категория граждан, которая имеет статус малоимущих, и которые не могут содержать свое жилье. А для этого нужно сначала признать новый статус.

Без согласия собственника

Без согласия собственника расприватизацию провести невозможно. Однако, предложенная форма Закона о деприватизации предполагает возможность проведения процедуры региональными властями в тех случаях, когда собственник официально признан малоимущим.

Единственное исключение связано с неправильно проведенной приватизацией. Если выяснится, что квартира перешла в собственность пользователя без наличия законных оснований, приватизация через суд будет отменена, и собственник утратит свои права на жилье.

Желаю удачи. В.