Задержка выплаты дивидендов одному учредителю ООО - рекомендации и пути решения

Вопрос №14093832 из г. Москва
опубликован 11.04.2018, 14:22

Директор ООО при выплате дивидентов систематически задерживает выплату одному учредителю относительно остальных. Выплату наследственных дивидентов задержал более чем на полгода. Чем руководстваваться и куда обращаться учредителю в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну смотрите. При создании ООО Кроме Устава существует ещё или Учредительный договор или Решение о создании ООО. Руководствоваться нужно УСТАВНЫМИ документами, Уставом ООО в частности.

11.04.2018, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тут такой момент, дивиденды получены по наследству, т.е. наследниками? Тогда задержка в полгода является обоснованной, он же не мог знать, кто наследник и сколько их будет вообще, до вступления в наследство.

11.04.2018, 14:51

Документы на наследование были поданы, директору и только через 6 месяцев начали выплачивать наследственные деньги, мотивируя тем, что денег нет.

11.04.2018, 16:46

Ну шесть месяцев это общий срок для принятия НАСЛЕДСТВА, поэтому ничего удивительного в этом нет. НОТАРИУС должен в соответствии с действующим законодательством выявить весь круг наследников. И если вам сейчас платят деньги это очень хорошо, так как это означает, что НАСЛЕДСТВЕННАЯ МАССА позволяет делать выплаты ВАМ.

11.04.2018, 16:52

Добрый день, Фотиния! Отсутствие денег не является основанием для неисполнения решения суда. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

11.04.2018, 17:18