Утрата алиментов - куда обратиться, если место проживания бывшего мужа изменилось?
Добрый день.
Бывший работодатель был обязан возвратить исполнительный лист приставам в Миллерово, а затем они должны были связаться с бывшим мужем и выяснить у него дальнейший порядок уплаты алиментов. Если этого сделано не было, это является бездействием судебных приставов.
Вы можете пожаловаться руководителю службы судебных приставов региона (по Ростовской области), сообщить информацию об изменении им места жительства (на Воронежскую область). Рекомендуем, сообщить все известные сведения о его местонахождении (в том числе контактные телефоны).
Приставы должны будут организовать розыск неплательщика алиментов через межрегиональное взаимодействие.
Если подтвердится, что он проживает и работает в Воронежской области, исполнительный лист должен быть направлен в соответствующее подразделение другого субъекта РФ.
Успехов Вам.
А если мой бывший говорит, что у него была стажировка и она не оплачивается.. И оплата возможно будет только с мая мес. Мне должны пересчитать за месяца, в которые не перечислялись алименты? Спасибо!
Если у мужа стажировка не оплачивалась, то есть он был не устроен официально, то он должен вам платить от средней заработной платы по России. (ст.113 СК РФ) Да, приставы должны насчитать за эти месяцы долг по алиментам.
Если стажировка не оплачивалась, тогда должны начислять исходя из среднемесячного заработка по России, что по моему составляет около 9500-10000