Как оформить миграционную карту после переезда из Украины (ДНР) и что делать, если хозяйка квартиры отказывается присутствовать?
Доброго времени суток! Скажите, семья переехала из Украины (ДНР), в течение какого времени им нужно оформить миграционную карту? Должна ли присутствовать при оформлении миграционной карты хозяйка квартиры? Что делать если она отказывается?
Добрый день. Вы наверное имеете ввиду стать на миграционный учет? При постановке на мигр. Учет (в течение 7 раб. дней) необходимо присутствие хозяина квартиры, его паспорт и документы, подтверждающие право собственности на жилье, а также паспорт и миграционная карта иностранного гражданина. В присутствии иностранцев нет необходимости.