Как узнать, участвовал ли я в бесплатной приватизации квартиры?
Была квартира, в которой проживали я, брать и мать. После приватизации (на тот момент мне было более 18 лет) квартира была продана. Как узнать участвовал ли я в той бесплатной приватизации?
Александр, вопрос: на момент приватизации вам было более 18 лет или на момент продажи более 18 лет. Если на момент самой приватизации вам было менее 18 лет, то если вопрос в том, можете ли вы участвовать в приватизации сейчас, то ответ - можете. Так как за несовершеннолетних детей договора подписывали родители и дети не могли осознавать правовых последствий совершаемых действий, закон предоставляет им право участвовать в приватизации после совершеннолетия еще один раз.
Если же Вам все-таки нужна указанная справка - закажите ее через МФЦ. На сегодняшний день - эта функция возложена на них. С уважением.