Санкт-Петербург, 11.04.2018, 16:37

Необходимость въезда в Россию из Франции перед поездкой в Грузию по Шенгенской визе гражданину России

Вопрос №14094531 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2018, 16:37
Гражданка России. По Шенгенской визе планирую находится во Франции, потом сразу ехать в Грузию. Нужно ли из Франции сначала попасть в зону РФ, чтобы поставили штамп о возвращении, или можно сразу ехать в Грузию, без заезда в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, а зачем. Из Грузии вернетесь в РФ и проставится штамп о въезде. Проблем не возникнет. Вы выезжаете и въезжаете в РФ на законных основаниях. С уважением.

11.04.2018, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Только в Грузии планирую быть несколько месяцев, и по возвращении в РФ моя Шенген виза будет давно просрочена. Виза до августа. В Грузии буду до декабря или дольше. Как быть?

12.04.2018, 08:24

Ну и что, что Шенген будет просрочен. До трех месяцев граждане РФ могут находится в Грузии без Визы. Если потребуется срок дольше, то его можно продлить в самой Грузии. В РФ вы въедите без проблем по своему паспорту ( (виза тут вообще роли не играет).

С уважением.

12.04.2018, 09:39