Возможно ли уволиться с работы одним днем и в каких случаях это допустимо?
У работодателя нет такой обязанности - уволить Вас одним днем. К тому же у него должно быть еще время, по меньшей мере, з дня, чтобы не нарушить сроки и успеть Вам расчетные оформить. Договаривайтесь с работодателем, только как он решит. То,что Вы уезжаете в другой город, не основание. Ст.80 ТК РФ.
Добрый Вам день.
Уважаемая Александр, в данном случае по закону вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Уволиться одним днем можно, но только по согласованию с работодателем.
Увольнение в вашей ситуации происходит на усмотрение руководства. Отдельно взятых ситуаций в данном случае нет! Существует несколько видов написания заявления об увольнении, можно воспользоваться, например, по согласованию сторон.