Стаж плавсостава 7 лет и 12.лет работы в районах крайнего севера. Могу ли я выйти на досрочную пенсию?

• г. Пермь

Здравствуйте. Стаж плавсостава 7 лет и 12.лет работы в районах крайнего севера. Могу ли я выйти на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, северный стаж можно суммировать с работой в плавсоставе и назначить досрочную пенсию по возрасту для мужчины в 55 лет, женщине в 50 лет. (Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516).