Повреждение автомобиля при столкновении со строительным забором - отказ страховой в выплате

Здравствуйте. Помогите разрешить ситуацию. .. Наша машина стояла припаркованной у дома, со стройки, опять же у дома, выезжал камаз, задел металлический забор, в результате чего, забор упал на нашу машину. Был вызван наряд гибдд, составлен протокол, где признан виновником водитель камаза. С этим протоколом мы обратились в свою страховую, но нам пришел отказ в выплате. Подскажите, правомерно ли это, и как поступить дальше? Спасибо.
Лучший ответ

Отказ по ОСАГО не правомерен. Обращайтесь с претензией к страховщику, если уже обращались с заявлением, ждите 10 календарных дней, после чего обращайтесь в суд, вооружившись отчетом независимого оценщика. На оценку пригласите будущего ответчика ценным письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.

Здравствуйте, Анна Романовна. В данном случае нужно читать договор страхования и вообще более тщательно разбираться в ситуации, чтобы аргументированно ответить на Ваш вопрос. Но скорее всего Ваши права страховой компанией были нарушены, что даёт Вам основания для обращения в суд. Для того, чтобы подавать в суд на страховую, нужен её письменный отказ. Я могу взяться за юридическое сопровождение Вашего дела.

Добрый день!

Необходимо уточнение в части вида договора страхования. КАСКО или ОСАГО?

В любом случае ответ на Ваш вопрос можно дать только после анализа документов касающихся ситуации.

Договор страхования ОСАГО.

Здравствуйте.

Судя по тому, что Вам "пришел отказ в выплате", значит Ваше обращение было официальным и зарегистрировано, и ответ пришел тоже официальный, верно? Тогда на данном этапе дополнительных заявлений и претензий не нужно.

Если Вы располагаете документами ГИБДД. подтверждающими причинение третьим лицом ущерба Вашему автомобилю, то страховщик не вправе отказать Вам в ремонте или денежной выплате.

Вам необходимо провести независимую оценку ущерба и, либо обратиться повторно к страховщику с требованием об исполнении им своих договорных обязательств, либо сразу в суд.