Сможет ли она с его помощью выписать моего мужа из квартиры или чем еще это может грозить?
Лишить сосбвтенника за это доли вряд ли возможно.Но если долевая союственность поулчена по наследству, то может иметь значение для раздела наследства в пользу сестры. Если на оплату никак не влияет, то точно не нужен такой документ. Уточните в бухгалтерии
Уважаемая Ксения!
В соответствии со ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Подписание акта о непроживании собственника в квартире не может быть основанием для снятия последнего с регистрационного учета и совершения каких-либо иных действий без согласия собственника.