Моему внуку 2 раза отказали в инвалидности. Сказали, что его заболевание тянет на 20 процентов, а надо 30, а это не излечимо.
Моему внуку 2 раза отказали в инвалидности. Сказали, что его заболевание тянет на 20 процентов, а надо 30, а это не изличимо.
Наталья Яковлевна, из вашего вопроса не ясно о каком заболевании идет речь. Если вы не согласны с заключением ВТЭК, вы вправе получить от них письменный ответ на свое заявление, в связи с чем и по каким основаниям они отказываются признать вашего внука инвалидом. Этот их ответ в последующем вы можете обжаловать в суде, в плоть до назначения необходимой судебной-медицинской экспертизы. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.